Новости вашего прихода

В иерархии праздников Русской православной церкви Рождество Христово занимает второе место – важнее лишь Пасха. Этот день наполнен глубоким религиозным содержанием. А еще — радостными переживаниями, ведь он должен привнести светлые эмоции и теплые чувства в душу человека. Эти чувства начали возникать у прихожан храма Всех Святых ещё до богослужения, когда они заходили в среднюю часть храма. Там находился дивный, сказочной красоты вертеп, по обе стороны от амвона возвышались пушистые, стройные ели, а над царскими вратами из цветов и бусинок было выложено «С Рождеством Христовым!». Всё это создавало ощущение неземного блаженства.

Прихожане храма старались подготовиться к встрече Богомладенца и после исповеди   началось Всенощное бдение, которое возглавил иерей Виктор.   За Всенощным бдением пел хор, под управлением регента храма Всех Святых Дмитрия Владимировича Воеводы. Это пение помогало верующим понять значимость этого события. Особенностью этого богослужения было чудесное пение «Ночь тиха над Палестиной» учащегося воскресной школы Ивана Ныркова, который исполнял роль ангела.

Конечно же венцом богослужения было причастие Святых Христовых Таинств, к которому все готовились с величайшим трепетом.

По окончанию богослужения которое окончилось с рассветом, утомившиеся но радостные прихожане разделили братскую трапезу.